ブログを移行しています

ブログをHP内に以降中です

新しい記事はこちらからどうぞ

ファミリークリニック小禄公式ブログpart2

 

 

 

外部へリンクしています

 

ファミリークリニック小禄 公式ブログ

クリニックのブログを移転・移行中 2018年10月1日 (月, 01 10月 2018)
>> 続きを読む

10月4日(木)は保育園健診のため、午前の受付は10:00まで (Mon, 01 Oct 2018)
>> 続きを読む

8月23日(木)午後は休診、8月25日(土)は1日休診 (Thu, 23 Aug 2018)
>> 続きを読む

7月2日(月)、午前の診療は休診となります (Mon, 02 Jul 2018)
>> 続きを読む

本日土曜日午前の診療は通常通り、6月16日 (Sat, 16 Jun 2018)
>> 続きを読む

明日土曜日の外来と台風 6月15日 (Fri, 15 Jun 2018)
>> 続きを読む

18 沖縄で 麻しん(はしか) の発生~6月11日 終息宣言 (Mon, 11 Jun 2018)
>> 続きを読む

インフルエンザ抗原の検出状況~本日まで学校健診 6月8日 (Fri, 08 Jun 2018)
>> 続きを読む

本日も小学校健診、午後の診察が少し遅れます 6月7日 (Thu, 07 Jun 2018)
>> 続きを読む

お知らせ(小学校健診)と今週の外来の様子 6月5日 (Tue, 05 Jun 2018)
>> 続きを読む

ウイルス性胃腸炎 ロタワクチン接種率低い沖縄ではまだまだ脱水症に注意 5月29日 (Tue, 29 May 2018)
>> 続きを読む

25 沖縄で 麻しん(はしか) の発生~修飾麻疹は空気感染がほぼない 5月28日 (Mon, 28 May 2018)
>> 続きを読む

4種混合による百日咳抗体、 4-5歳頃に最も低下する 5月25日 (Fri, 25 May 2018)
>> 続きを読む

24 沖縄で 麻しん(はしか) の発生~ようやく終息が見える 5月24日 (Thu, 24 May 2018)
>> 続きを読む

お知らせ: 午前の受付は、保育園健診のため10時まで、 5月22日 (Tue, 22 May 2018)
>> 続きを読む

破傷風について簡単な説明、6年生のDTとDPTなど 2018年5月21日 (Mon, 21 May 2018)
>> 続きを読む

本日午前中 保育園健診あり、30分ほど不在となります 5月18日 (Fri, 18 May 2018)
>> 続きを読む

留学・渡航前には自分でも十分に情報を集めて 5月17日 (Thu, 17 May 2018)
>> 続きを読む

不活化ポリオワクチン、4才過ぎて5回目の任意接種 5月15日 (Tue, 15 May 2018)
>> 続きを読む

クリニック近くに薬局出来てます 5月11日 (Mon, 14 May 2018)
>> 続きを読む